小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音折叠通知怎么设置?
2026-05-02 14:22:04
1、打开抖音消息页,长按消息通知。
2、在弹出的窗口中点击【折叠该通知】。
3、在弹出的窗口中点击【确认折叠】,即可折叠抖音消息通知。
4、点击【折叠的通知】,即可查看折叠的消息通知。
相关推荐
PC端百家号如何查看互关粉丝
阅读量:143
抖音找到我的方式要怎么设置
阅读量:183
抖音视频暂时无法保存怎么办?
阅读量:159
抖音如何隐藏收藏的音乐
阅读量:113
抖音怎么设置防网暴
阅读量:86
猜你喜欢
大的近义词
风热感冒和风寒感冒怎么区别
五颜六色的近义词
怎么改善皮肤
忍耐的近义词
lob发型
严肃的近义词是什么
承担的近义词
陶醉的近义词
aeroplane怎么读
猜你喜欢
失恋博物馆
猎豹黑金刚怎么样
风寒感冒咳嗽
泰康人寿保险怎么样
光头发型
疲惫不堪的近义词
大的近义词
肥沃的近义词
感冒能吃螃蟹吗
海昏侯博物馆门票预约