小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么关闭屏幕共享通知呢?
2026-04-22 11:05:00
1、第一步、打开手机设置,点击“通知”。如下图所示
2、第二步、点击“屏幕共享”选项。如下图所示
3、第三步、关闭“允许通知”选项即可。如下图所示
相关推荐
苹果输入法空格句号怎么取消
阅读量:110
苹果13怎么下载并保留照片
阅读量:173
苹果手机怎么设置解锁显示通知内容
阅读量:67
苹果照片的自动上传功能在哪儿关闭
阅读量:41
苹果时钟小组件时间不准
阅读量:102
猜你喜欢
蓝莓怎么吃
豆苗怎么做好吃
发泥怎么用
耳石症是怎么造成的
炸酱面的酱怎么做
迷你世界怎么送皮肤
一帆风顺花怎么养
怎么改wifi密码
为什么有网连不上appstore
道达尔机油怎么样
猜你喜欢
ins怎么注册
侉怎么读
白薯的做法
辣白菜的做法大全
臼怎么读
畦怎么读
葛根粉怎么吃
自己生日怎么发朋友圈
孜然羊肉的做法大全
wifi密码怎么改