小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何把竖屏改成横屏
2026-04-22 14:08:34
1、在剪映页面,点扬沟羞击开始创作。
2、在选择素材页面,选择竖屏视频,点击添加之牺。
3、完成添加,点击比例。荡政
4、选择16:9,这样竖屏就变成横屏成功。
相关推荐
竖屏视频怎么剪辑成横屏
阅读量:82
剪映如何把横屏视频变竖屏
阅读量:85
剪映如何使手机上的视频旋转90度
阅读量:23
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:195
剪映视频怎么横竖屏转换
阅读量:84
猜你喜欢
凉拌藕
上海旅游地图
商洛旅游
梦幻西游普陀怎么加点
怎么选西瓜
旅游团队
吃什么可以增加免疫力
膝盖冷是怎么回事
十二星座特点
平潭旅游必去十大景点
猜你喜欢
怎么才不打呼噜
旅游点
凉拌佛手瓜
旅游风景
十大旅游城市
盘门景区
公司文化怎么写
手机玩游戏闪退怎么办
经期可以喝蜂蜜吗
凉拌粉丝