小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为不自动熄灭屏幕怎么回事
2026-05-02 12:01:15
1、
点击辅助功能
在设置界面中,点击辅助功能。
2、
选择智慧感知
在辅助功能界面中,点击智慧感知。
3、
关闭不熄屏功能
在智慧感知界面中,将注视屏幕不熄屏关闭即可。
相关推荐
华为手机不能自动锁屏是怎么回事
阅读量:172
华为手机亮屏怎么设置
阅读量:98
华为手机息屏时间怎么设置
阅读量:195
华为息屏显示
阅读量:149
华为手机怎么设置息屏
阅读量:113
猜你喜欢
潮州旅游攻略
张家界旅游旅游
网络打印机怎么设置
哈密旅游
塌鼻子怎么办
晋城旅游
血龙木手串怎么盘
嫌怎么组词
怎么日b
药酒怎么泡
猜你喜欢
手机微博怎么发微博
痛风怎么治疗最有效
旅游节
旅游景区
ppt怎么做图表
太原旅游
新加坡旅游景点
隔夜茶可以喝吗
男人的精子可以吃吗
油脂性脱发怎么办