小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信步数怎么显示在锁屏上
2026-05-06 08:15:17
1、
打开服务卡片
长按运动健康应用,在菜单列表选择【服务卡片】。
2、
点击添加到桌面
在运动健康页面,点击【添加到桌面】。
3、
查看桌面运动健康步数
回到手机桌面屏幕,查看运动健康步数卡片。
相关推荐
在手机锁屏上显示步数的功能怎么开启?
阅读量:93
运动步数怎么显示在锁屏上
阅读量:41
步数显示怎么才能显示在锁屏上
阅读量:72
手机锁屏上显示步数
阅读量:128
如何将步数显示在华为手机锁屏上
阅读量:157
猜你喜欢
无线键盘怎么连接
白蚁怎么治
渺茫的近义词
发型图片女2020最新款
小肚子坠疼怎么回事
幽雅的近义词
水煮花生米怎么做好吃
2016流行发型
敏捷的近义词是什么
天一阁博物馆
猜你喜欢
微信群怎么加入
女生发型大全
男学生发型
成都博物馆
婴儿湿疹怎么治疗
烟台大学怎么样
行间距怎么调
苹果密码忘了怎么解锁
蕴藏的近义词
仰望的近义词