小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么关闭按键音
2026-04-29 04:24:06
1、打开手机设置,找到【声音与振动】
2、在此页面下方,选择【更多声音设置】
3、选择【点按提示音】后方按钮关闭就好了,如下图所示,灰色就为关闭成功哦~
相关推荐
红米k40pro在哪里调音量
阅读量:38
k50怎么设置防误触模式?
阅读量:182
小米11ultra怎么开启全面屏
阅读量:186
k50怎么设置音质好?
阅读量:126
小米11如何设置系统的智能更新?
阅读量:50
猜你喜欢
23什么意思
嫩模是什么意思
西安有什么好吃的
什么是慕课
买二手房要注意什么
千金散尽还复来什么意思
apec是什么意思
体温低是什么原因
鸭子养殖
康乃馨代表什么
猜你喜欢
电脑声音大是什么原因
苹果shsh是什么
kl是什么意思
youth是什么意思
打鸡血是什么意思
11月14日是什么日子
叶酸吃到什么时候
被爱是什么感觉
凤凰涅磐是什么意思
什么叫猥亵