小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6S耳机模式如何退出
2026-04-29 06:11:19
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置界面中滑动屏幕点击“辅助功能”,在下一个界面中点击“触控”,之后滑动屏幕至最底端,点击“音频通话方式”,在里面就可以看到设置的是“蓝牙耳机”,点击上方的“自动”就可以取消了耳机模式。
相关推荐
苹果6s强制解除耳机模式
阅读量:158
苹果6s无法退出耳机模式怎么办
阅读量:72
苹果6splus怎样关闭耳机模式
阅读量:177
苹果6耳机模式怎么解除?
阅读量:186
6s无法退出耳机模式
阅读量:180
猜你喜欢
鼻头太大怎么办
周总结怎么写
全身发冷是怎么回事
网页打不开怎么回事
黄金怎么辨别真假
西安建筑科技大学怎么样
三次方怎么打
ps怎么切片
怎么去霉运
舌头发紫是怎么回事
猜你喜欢
我的世界书架怎么摆
色素沉着怎么办
肛瘘怎么治
电路图怎么画
抬头纹怎么去
睾丸潮湿是怎么回事
qq文件过期怎么恢复
吹风机怎么拆开
qq怎么发起临时会话
冬瓜汤怎么做好吃