小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录屏怎么录制系统内部的声音
2026-04-22 23:28:26
1、先点击系统工具的文件夹进入
2、点击屏幕录制的应用进入
3、点击右上方的设置图标
4、点击声音来源的选项
5、选择系统内录的选项
6、点击屏幕录制的图标
7、点击开始,即可开始录制屏幕
相关推荐
如何录制手机内部的声音
阅读量:37
手机录屏怎样内录声音
阅读量:110
怎么录制手机内部声音
阅读量:169
录音怎么录手机里面的声音
阅读量:147
如何录制手机内部的声音。
阅读量:124
猜你喜欢
遂宁旅游
动画图片怎么制作
华东五市旅游
四川省旅游学校
广西 旅游
无线密码怎么查看
扬州旅游
新闻的特点
顺产后多久可以同房
湖南旅游地图
猜你喜欢
ai怎么打开
墨脱旅游
淘宝怎么查订单号
农业旅游
九江旅游
全域旅游规划
长黄褐斑怎么办
沪江网校怎么样
四川旅游最佳路线
怎么订飞机票