小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14怎样开启录音转文字
2026-05-18 03:43:37
1、在手机设置菜单中找到【通用】。
2、在弹出来的界面中,确认【键盘】选项。
3、在弹出来的界面中,找到【启用听写】右侧的开关就可以了。
相关推荐
iphone13pro如何还原主屏幕布局呢?
阅读量:94
iphone12pro如何关闭内容和隐私访问限制呢?
阅读量:144
iphone如何设置透明文件夹背景
阅读量:175
苹果手机的显示与亮度视图如何设置放大
阅读量:52
苹果手机如何停用按键重复功能?
阅读量:145
猜你喜欢
用化妆品过敏怎么办
淘宝虚拟店铺怎么开
中国旅游景点排名
华为路由器设置
网上购物怎么付款
苹果手机如何截图
微信转发朋友圈
长安欧诺怎么样
峨眉山旅游图
路由器恢复出厂设置
猜你喜欢
钢筋符号怎么输入
鼠标手怎么治
集美大学诚毅学院怎么样
五彩绳怎么编
恒山在哪里
蒲公英泡水喝
汽车折旧怎么算
天时地利人和出自哪里
word里怎么画图
电脑网速太慢怎么办