小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置高耗电时后台继续使用的应用
2026-05-12 02:30:57
1、 手机打开设置,点击“电池”。
2、在电池页面,点击“后台高耗电”。
3、在后台高耗电页面,打开一个应用,比如:微信,就可以设置高耗电时继续使用微信了。
相关推荐
vivo 手机i管家如何更新版本?
阅读量:138
oppo手机怎么提高画面刷新率?
阅读量:196
vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
阅读量:87
iqooz6启用桌面滑屏动效教程分享
阅读量:41
vivo手机如何设置指纹动画样式
阅读量:113
猜你喜欢
什么是务虚会
过马路安全知识
什么是生化汤
断肠草的功效与作用
趣味英语小知识
江西有什么好玩的地方
什么牌子的冰柜好
什么是反担保
病毒手抄报内容写什么
有关运动的作文
猜你喜欢
怨天尤人什么意思
金霉素眼膏的作用
什么植物吸收甲醛
地塞米松的作用
什么时候怀孕最好
网络知识
苹果有什么好处
什么是色温
益生菌的作用
什么叫蓝筹股