小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo横屏竖屏在哪里设置
2026-05-03 07:54:59
1、点击显示与亮度
打开手机设置,找到显示与亮度。
2、点击屏幕锁定
进入屏幕锁定的设置。
3、设置屏幕锁定按钮
开启屏幕锁定即固定竖屏,关闭屏幕锁定即可横屏。
相关推荐
vivo手机横屏竖屏如何调整
阅读量:176
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:111
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:90
vivo横屏竖屏在哪里设置
阅读量:33
vivo手机横屏不旋转怎么设置
阅读量:147
猜你喜欢
粽子的五花肉怎么腌制
etc怎么查询收费记录
脱毛膏怎么用
日记怎么写三年级
鸡胸怎么矫正
中国海洋大学怎么样
孕妇血压高怎么办
怎么祛疤
小米平板怎么样
车载蓝牙怎么连接
猜你喜欢
宝宝湿疹怎么办
多力葵花籽油怎么样
冷空气过敏怎么办
怎么看黄片
火锅用英语怎么说
怎么炒鸡蛋
雀巢能恩奶粉怎么样
我的世界马怎么繁殖
医疗保险网上怎么缴费
身上有小红点是怎么回事