小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置静音模式
2026-04-26 20:41:20
1、第一步:在苹果设置页面,选择“声音与触感”选项进入,如图所示.
2、第二步:将“铃声和提醒”向右滑动,如图所示.
3、第三步:在手机左边缘向上拨动开关退出静音模式即可。如图所示.
相关推荐
苹果手机怎么静音
阅读量:27
iphone如何开启静音模式
阅读量:71
苹果手机静音在哪里设置
阅读量:59
苹果14怎么设置静音
阅读量:69
苹果手机怎么静音
阅读量:21
猜你喜欢
鲍鱼的做法大全
昆明旅游景点大全
中国货源大全
黄海皮卡车大全价格
微信群昵称网名大全
产后抑郁症怎么治疗
怎么查看手机流量
毛不易个人资料简介
吸收不好怎么办
赵薇个人资料简介
猜你喜欢
5人结拜称号大全
傅抱石简介
搞笑的游戏名字大全
垂直运输费怎么计算
亲嘴视频大全床
遵义旅游景点大全
牛肉的做法大全
正方形折纸大全
谚语大全小学二年级
世说新语简介