小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机为单个联系人设置来电铃声
2026-04-30 12:26:57
1、首先打开通讯录。
2、找到需要设置铃声的联系人。
3、点击设置按钮,找到设置铃声按钮。
4、有时候会提示你选择什么打开,选择文件管理器。
5、最后选择需要设置的铃声即可。
相关推荐
三星GALAXY S7 Edge通话记录的恢复方法
阅读量:67
魅族手机如何开启数据漫游功能
阅读量:135
省心购如何开通麒麟会员
阅读量:176
怎样知道吃鸡中的天命圈
阅读量:168
蝴蝶看图怎么彻底删除
阅读量:130
猜你喜欢
绿化率是什么意思
偏光镜什么牌子好
什么叫学制
购房契税什么时候交
集思广益是什么意思
什么是水灰比
什么叫继续教育
纳罕的意思
汩汩的意思
阳台吊顶用什么材料好
猜你喜欢
伐木累是什么意思
陡坡缓降是什么意思
劳资是什么意思
国考与省考有什么区别
premium是什么意思
无限火力什么时候上线
saber是什么意思
ctf是什么意思
打油诗是什么意思
届时的意思