小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机激活日期出厂日期在哪里找到
2026-04-26 07:02:07
1、打开设置,点击手机账户。
2、点击电子保修卡,我们看到保修截止日期后,将这个日期减去一年就是手机激活时间。
3、在电话页面输入查询代码(*#6776#),就可以看到出厂日期。
相关推荐
怎么查看手机生产日期
阅读量:77
红米手机怎么看激活日期
阅读量:29
手机出厂日期查询方法
阅读量:151
小米手机怎么看开机时间
阅读量:67
红米手机怎么查首次激活时间
阅读量:196
猜你喜欢
做微商怎么找客源
长丝巾的系法和搭配
烟台旅游攻略
减肥吃的粗纤维食物
21天减肥法
我的世界法杖怎么做
杨森简介
海陵岛攻略
大航海时代4 攻略
颖儿减肥前后对比照
猜你喜欢
指甲上有横纹是怎么回事
注会科目搭配
柚子减肥
红烧腐竹
dnf怎么开盒子
芝麻油怎么吃
快穿之养老攻略
工作思路怎么写
勇者斗恶龙4攻略
脚底板痛怎么回事