小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕失灵怎么关机
2026-05-02 23:22:56
1、在小米手机侧面,点击电源键,将屏幕点亮。
2、接着长按电源键
3、屏幕上出现了四个选项。
4、在手机侧面,用音量键来控制移动,调节至“关机”选项。
5、再次点击电源键,手机就可以强制关机。
相关推荐
小米手机怎么强制关机
阅读量:113
小米手机强制关机
阅读量:104
小米手机死机了怎么强制关机
阅读量:136
小米10屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:116
小米手机卡死了屏幕动不了关机也关不了
阅读量:178
猜你喜欢
苹果动态壁纸怎么设置
巧克力蛋糕的做法
猪脑怎么做好吃
百公里油耗怎么算
生蚝的做法
白萝卜的做法
筋饼的做法
红烧泥鳅的家常做法
蒸蛋的做法
俟怎么读
猜你喜欢
松鼠桂鱼做法
椰子鸡的做法
猪皮冻的做法
肉粽子的做法和配料
叉烧酱的做法
带鱼做法
粉皮鸡的做法
鱼肚的做法
姬存希的护肤品怎么样
蛋挞的做法