小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么销毁发给对方的照片
2026-05-03 16:47:40
1、找到对话好友
注意需在2分钟内打开并登录微信,进入发照片好友的聊天界面,找到并确定该图片。
2、撤销办法
长按该图片,会出现撤回提示选项,点击撤回即可销毁图片。
相关推荐
两小时后微信如何撤回
阅读量:180
怎么销毁发给对方的照片
阅读量:58
微信照片撤不回如何让他失效
阅读量:65
微信在群里发错图片怎么删除?
阅读量:167
微信发的视频怎么撤回
阅读量:82
猜你喜欢
鲮鱼的做法
奥迪a4l怎么样
炯怎么读
爨怎么读
怎么射精
牛肉片的做法大全
红焖羊肉的做法
南瓜怎么做好吃
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
字体大小怎么调
猜你喜欢
牙疼怎么缓解
羊肉火锅做法
土豆粉的做法大全
肾结石疼痛怎么缓解
遗嘱怎么写法律才有效
蛋糕怎么做
我的世界怎么玩
手机安全模式怎么解除
产妇鸽子汤的做法
鱿鱼须的做法