小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何给他人代付?
2026-04-29 17:23:46
1、打开支付宝,点击【消息】。
2、点击需要代付的好友,进入聊天界面,点击“代付链接”。
3、点击【确认支付】。
4、点击【确认交易】,输入密码,给他人代付就成功了。
相关推荐
支付宝怎么让别人代付
阅读量:56
支付宝如何找朋友代付
阅读量:161
怎么用支付宝代朋友付款
阅读量:181
支付宝如何让好友代付?
阅读量:181
支付宝怎么找人代付
阅读量:23
猜你喜欢
怎么存钱利息最高
都江堰景区
毕业了怎么办
酒店旅游
朝鲜旅游
记事本怎么保存
小发明怎么做
猎豹浏览器怎么样
违章一般多少天可以查到
排骨汤怎么做有营养
猜你喜欢
文昌旅游攻略
山西旅游景点
旅游新闻
感冒干咳怎么办
云台山旅游攻略
热血物语攻略
文件丢失怎么找回
生完孩子多久可以洗头
京东买东西怎么付款
工作总结报告怎么写