小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡丢了怎么补办
2026-04-23 09:56:35
1、第一步,打开支付宝社保界面,点击【社保卡服务】。
2、第二步,在卡功能操作界面,点击【卡临时挂失】。
3、第三步,在卡临时挂失界面中,挂失社保卡并等待制卡成功完成补办领取社保卡即可。
相关推荐
如何在网上补换社保卡?
阅读量:98
微信怎么补办社保卡
阅读量:98
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:183
掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
阅读量:165
如何在网上补换社保卡?
阅读量:107
猜你喜欢
红警2怎么联机
hpv检查结果怎么看
wifi密码怎么破解
新鲜香菇怎么做好吃
b超单子怎么看男女
怎么清空回收站
怎么盗号qq
体内湿气重怎么调理
手指尖发麻是怎么回事
怎么让腿变长
猜你喜欢
乳晕大怎么办
湖南人怎么样
孕妇扁桃体发炎怎么办
猪头肉怎么做好吃
嘴巴上火怎么办
京东白条怎么借款
炖羊肉怎么去膻味
平板怎么刷机
怎么进bios
痛经怎么治疗