小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机了电话号码怎么恢复到新手机上
2026-05-07 02:27:15
1、第一步,打开手机上的【设置】功能,点击进入。
2、第二步,在设置页面点击【通讯录】。
3、第三步,点击【导入SIM卡通讯录】即可将电话号码恢复到新手机上。
相关推荐
手机卡换到新手机里怎么恢复联系人
阅读量:175
换手机如何恢复导入通讯录
阅读量:30
手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:131
怎么把电话号码导入新手机
阅读量:107
换手机了怎么把号码转移到新手机
阅读量:97
猜你喜欢
full是什么意思
never是什么意思
英语四级成绩什么时候出来
梅花什么时候开花
十万个为什么的内容
助理工程师有什么用
阴霾是什么意思
顾名思义是什么意思
重读闭音节是什么
草缸适合养什么鱼
猜你喜欢
nap是什么意思
父爱是什么
携号转网什么意思
乌龙是什么意思
甲胎蛋白是什么
otg是什么意思
精致的反义词是什么
type是什么意思
福州有什么好玩的地方
七一是什么节日