小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪里开启微信运动
2026-04-21 18:23:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能界面,选择“微信运动”选项。
3、在微信运动页面,点击“启用该功能”即可。
相关推荐
iPhone13的微信怎么启用微信步数功能?
阅读量:176
健康app查看步数怎么做
阅读量:191
iPhone14如何选取所有健康与健身类别的APP
阅读量:83
iphone健康怎么观看介绍视频?
阅读量:85
苹果手机如何开启微信运动
阅读量:69
猜你喜欢
about是什么意思
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
asap是什么意思
掂过碌蔗什么意思
九省通衢是什么读音
三观是什么
童心未泯是什么意思
流清鼻涕是什么感冒
鹅蛋脸适合什么刘海
额头窄适合什么发型
猜你喜欢
单片机是什么
授信额度是什么意思
auto什么意思
珍贵的反义词是什么
猫来家里有什么预兆
一个永一个日念什么
1212是什么意思
delicious是什么意思
it是什么意思
处女座女和什么星座最配