小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学信网二机位怎么关闭麦克风
2026-04-23 19:24:05
1、打开软件,点击进入设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入隐私,如下图所示:
3、进入隐私页面后,点击页面上的权限设置,如下图所示:
4、进入页面后,点击关闭麦克风功能即可,如下图所示:
相关推荐
欢欢浏览器app怎么设置文字大小
阅读量:39
共享电车超出范围怎么还车
阅读量:151
手机QQ空间不让他人看到自己动态怎么设置/取消
阅读量:59
和平精英怎么拉黑
阅读量:74
暗恋网络里的他,怎么办
阅读量:31
猜你喜欢
湖南的旅游景点
自考本科可以考研吗
凉拌胡萝卜丝
假期旅游
大卫排卵试纸怎么用
脸上毛孔堵塞怎么办
大理旅游攻略必去景点
怎么煮绿豆粥
旅游度假区
led灯带怎么安装
猜你喜欢
徐州工程学院怎么样
孕妇可以吃桃子吗
凉拌木耳的做法
徐州旅游景点大全
惊喜的英语怎么写
临汾旅游
深圳旅游公司
大理旅游攻略必去景点
光子嫩肤可以祛痘吗
豆浆机可以榨果汁吗