小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心怎样移除“扫码器”控制呢?
2026-05-02 17:13:33
1、第一步骤:
我们先解锁手机,随后点击页面显示“设置”
2、第二步骤:
接着设置页面下滑点击“控制中心”
3、第三步骤:
页面下滑点击“扫码器”旁移除图标,移除就可以了,赶快行动起来吧
相关推荐
怎么网上购买iPad Air
阅读量:111
怎么获得乐视VIP?
阅读量:164
海淘免税店APP如何提交实名认证?
阅读量:69
iPhone打开“广东移动”app访问位置亲询问?
阅读量:76
《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
阅读量:135
猜你喜欢
七巧板怎么拼
手机qq怎么看特别关心我的人
微信号怎么申请
联通怎么查流量
牛排怎么腌制
墓志铭怎么写
章光101效果怎么样
梭子蟹怎么做
aoc显示器怎么样
王者荣耀小队怎么退出
猜你喜欢
3d木门质量怎么样
我的世界南瓜怎么种
怎么订机票
啫喱怎么用
拉不出来大便怎么办
电脑怎么设置定时关机
安满孕妇奶粉怎么样
粉底液怎么用
弋怎么读
雅兰床垫怎么样