小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么查新冠疫苗接种记录
2026-04-24 21:28:15
1、首先打开支付宝,点击市民中心。
2、然后在页面里点击【新冠疫苗接种】。
3、进入后,点击右下角的接种记录。
4、最后,即可查看预防接种记录。
相关推荐
SONCAP证书、PC2证书哪里可以办理,费用是多少
阅读量:173
跨地区接种疫苗如何稳妥“交棒”
阅读量:142
如何通过腾讯地图查询新冠疫苗接种点
阅读量:129
微信如何查看疫苗接种记录
阅读量:87
小孩儿想和你一起煮饭,你怎么做?
阅读量:24
猜你喜欢
什么叫放线
合约机是什么意思
嬴渠梁是嬴政的什么
柚子在什么季节成熟
日本买什么好
笔记本截图按什么键
恭喜乔迁的祝福语
poe是什么意思
标致的意思
b级车是什么意思
猜你喜欢
thursday是什么意思
pm是什么意思的缩写
什么是工程硕士
擦玻璃器什么牌子好
面目全非是什么意思
沃尔沃亚太是什么意思
空调1匹2匹指的是什么
什么保温杯牌子好
冠冕的意思
聚拢的意思