小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪设置语音唤醒功能
2026-04-22 03:50:25
1、打开手机管家
2、点击右上角图标
3、点击智慧助手
4、点击智慧语音
5、点击语音唤醒
6、打开语音唤醒功能即可,之后只要对着手机叫两声小艺小艺即可进行语音操作
相关推荐
华为音乐如何显示隐藏的歌曲
阅读量:178
荣耀手机怎么解锁
阅读量:64
华为荣耀8手机如何卸载软件
阅读量:190
语音唤醒手机怎么设置
阅读量:108
华为手机智慧助手如何关闭语音唤醒
阅读量:70
猜你喜欢
sql文件怎么打开
黄埔古港怎么去
祖山风景区
乐视2手机怎么样
杭州的旅游景点
微信变黑色了怎么恢复
三亚 旅游
有多少爱可以重来原唱
赵丽颖怎么当上演员的
fiona怎么读
猜你喜欢
刀剑封魔录攻略
梦幻西游造房子攻略
旅游公司
一个手机号可以注册几个微信
以下哪类商品可以出售
景区门票
大蒜可以祛斑
孕妇可以吃桑葚吗
滨海旅游区
紫云山风景区