小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9怎么刷公交
2026-04-23 07:21:59
1、打开设置,向下滑动,点击“更多连接方式”。
2、选择“NFC”,点击“默认钱包”。
3、再次点击,选择使用“小米钱包”。
4、在将手机贴到公交扫码器上即可。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机如何使用公交卡
阅读量:131
小米手机NFC怎么刷公交卡
阅读量:131
小米手机快速按出公交卡怎么操作
阅读量:72
小米手机公交卡功能如何开通?
阅读量:108
小米公交卡在哪里打开
阅读量:28
猜你喜欢
芸芸的舒心生活
如何写请假条
婴儿脖子红烂怎么办
如何成佛
帕金森病是什么病
如何提高教育质量
平安易贷怎么样
怎么从做系统
英语级别怎么分
奶粉怎么冲最好
猜你喜欢
满堂脚手架怎么计算
win7主题怎么更换
生活处处是课堂
皮卡丘是什么意思
冲气娃娃怎么用
健康的生活
cpu散热风扇怎么拆
生活中的哲学
趋势科技怎么样
怎么做面包视频