小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏出现广告如何关掉
2026-04-30 07:20:48
1、首先进入华为手机设置页面,选择点击隐私的选项。
2、接着进入隐私界面,选择点击广告与隐私。
3、最后进入广告与隐私界面,点击开启限制广告跟踪后面的按钮即可。如图
相关推荐
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:149
华为应用市场如何关闭软件自动更新?
阅读量:172
华为锁屏广告如何取消
阅读量:118
华为P50手机桌面广告在哪关掉
阅读量:63
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:27
猜你喜欢
幼儿园一日生活制度
chigo空调是什么牌子
如何怀上孕
雪佛兰爱唯欧怎么样
东风风行景逸怎么样
电视剧双城生活
生活中的发现
灬怎么打
wifi如何改密码
河北工程大学科信学院怎么样
猜你喜欢
整洁的反义词是什么
生活散文
短裤怎么搭配
班戟怎么念
呼叫转移是怎么回事
抖m是什么意思是
生活而已
感冒咳嗽厉害怎么办
gtx760怎么样
脸上的毛孔粗大怎么办