小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何换卡
2026-05-05 21:35:56
1、点击移动网络
找到手机设置界面的移动网络选项。
2、点击SIM卡管理
进入后点击打开“SIM卡管理”选项。
3、点击卡1卡2
在页面点击卡1或者卡2,即可成功实现换卡。
相关推荐
华为手机卡怎么装
阅读量:121
华为手机手机卡怎么装?
阅读量:89
华为手机怎么取手机卡
阅读量:191
华为手机怎么取手机卡
阅读量:93
华为手机卡槽在哪
阅读量:49
猜你喜欢
爆炒猪肝的家常做法
酸菜炖排骨的做法
怎么控制射精
注销营业执照怎么办理注销
烧鸡公的做法
黑糯米的做法
小米粥的做法大全
酸菜鱼的做法视频
冒菜的做法
凉拌海蜇丝的做法
猜你喜欢
千纸鹤怎么折
芋圆的做法
窝窝头的做法视频
西芹百合的做法
大黄鱼的做法
花呗额度怎么提升
饼干的做法大全电烤箱
洋葱的做法
莲菜的做法
角瓜的做法大全