小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑定银行卡可以收转账吗
2026-04-26 18:04:36
1、打开微信,点击我。
2、打开后,点击服务。
3、然后,点击钱包。
4、进入后,点击银行卡。
5、接着,点击添加银行卡。
6、最后,输入银行卡卡号,按照提示操作即可。
相关推荐
微信没有绑卡如何转账收账
阅读量:179
微信不绑定银行卡可以收转账吗?
阅读量:43
微信钱包没有绑定银行卡能转账吗
阅读量:135
微信怎么不绑定银行卡收钱
阅读量:74
不绑银行卡微信可以收钱吗
阅读量:155
猜你喜欢
掠过的近义词
健康常识
惬意的近义词
嫉妒的近义词
离职原因怎么说合适
手机字体怎么改
一眨眼的近义词
衣长怎么量
中学生发型女
手机无服务怎么解决
猜你喜欢
危险的近义词
纳闷的近义词是什么
保健常识
你会怎么做广东卫视
怎么建立邮箱
脚踏实地的近义词
鲁迅博物馆
警惕的近义词
子账号怎么登陆
福州到平潭岛怎么坐车