小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的南京怎么给孩子交医保
2026-04-22 18:04:52
1、首先,在手机桌面上点击打开我的南京。
2、进入app后,在我的家园界面里,点击登录按钮。
3、登录后,在城市频道界面里,点击城乡居民社保缴费就可以交医保了。
相关推荐
儿童医保卡怎么办理
阅读量:71
我的南京子女社保卡怎样开通
阅读量:161
我的南京2022年小孩社保怎么缴纳
阅读量:74
小孩每年320元的医保怎么用
阅读量:47
小孩门诊医保怎么报销流程
阅读量:58
猜你喜欢
单反相机什么意思
品牌运动鞋
什么是匝道
郑重其事是什么意思
养殖合作社
办理护照需要什么
pt是什么单位
神魔养殖场
c站是什么
scale是什么意思
猜你喜欢
danger是什么意思
超新星运动会
balance是什么意思
运动手表品牌排行榜
运动裤男
cny什么意思
诀别的意思是什么
美人尖适合什么发型
网箱养殖
gis是什么