小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧推荐怎么设置常驻应用
2026-04-25 12:30:37
1、在手机桌面找到“智慧推荐”卡片,选择要设置的常驻应用,然后长按。
2、在弹出菜单中,点击“设为常驻”选项。
3、即可将选择的应用设为常驻应用。
相关推荐
华为手机怎么进行反馈建议
阅读量:116
华为智慧推荐删除了如何恢复
阅读量:115
华为手机怎么锁定常驻应用
阅读量:147
华为常驻服务怎么设置
阅读量:179
华为手机自带app列表
阅读量:99
猜你喜欢
青椒炒肉的家常做法
水果蔬菜沙拉的做法
董洁与王大治怎么回事
水煮肉片怎么做
为什么要读书
肺部结节是怎么回事
失眠多梦是怎么回事
this怎么读
为什么word打不开
腱鞘囊肿怎么治疗
猜你喜欢
爱要怎么说出口
oppo手机怎么隐藏应用
面食小吃做法大全
虾怎么做
怎么判断是上火流鼻血
营养师证怎么考
滚筒洗衣机怎么用
qq亲密度怎么算的
河蚌怎么做好吃
板栗的做法大全