小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启语音控制来电?
2026-04-29 17:20:57
1、打开手机主菜单,点击进入设置
2、进入设置界面后找到智慧助手选项点击进入
3、进入智慧助手选项后,选择第一项智慧语音
4、打开来电去电语音控制右侧按钮即可
相关推荐
华为来电语音播报怎么设置
阅读量:177
华为手机接电话方式怎么设置
阅读量:145
怎么开启手机语音控制接听电话?
阅读量:93
华为手机来电接听方式怎么改
阅读量:100
华为手机怎么改滑动接听
阅读量:155
猜你喜欢
dessert怎么读
诞生的近义词
范思哲香水怎么样
密密麻麻的近义词
苹果手机系统怎么升级
21金维他怎么吃
怎么治疗脱发
避孕套怎么使用才正确
施工图纸怎么看
学习方式怎么填
猜你喜欢
视死如归的近义词
下巴长痘痘怎么消除
望洋兴叹的近义词
煤气表怎么看
肉刺怎么去除
拉屎出血是怎么回事
怎么要钱
飞机驾驶证怎么考
word怎么设置密码
热感冒和冷感冒的区别