小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14手机开启录音转文字方法
2026-05-04 18:51:17
1、在手机设置菜单中找到【通用】。
2、然后在弹出来的界面中,确认【键盘】选项。
3、找到【启用听写】右侧的开关就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么语音转文字
阅读量:112
苹果手机语音转文字
阅读量:39
iphone14怎样开启录音转文字
阅读量:149
iphone14怎样开启录音转文字
阅读量:36
苹果手机语音转文字怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
乌鱼汤的做法
葡萄酒的做法
肥肠面的做法
钗怎么读
胸围怎么测量才标准
海参做法
汩怎么读
溜肉段的做法视频
抖音直播怎么赚钱
烩面的家常做法
猜你喜欢
炖鲅鱼的家常做法
木糠蛋糕的做法
魔方怎么还原
纳豆的做法视频
菜谱家常菜做法
羊肉泡馍的做法
红烧排骨怎么做
牛肉做法大全
牛肉炖萝卜的做法
过油肉土豆片的做法