小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米桌面时间天气不见了如何恢复
2026-04-22 19:50:31
1、第一步:打开手机,长按桌面空白处,在弹出的窗口中选择”添加小部件”。
2、在支持小部件应用旁,点击全部,点击安卓小部件。
3、选择时钟、天气样式,点击即可添加到桌面。
相关推荐
小米手机如何在桌面添加时间
阅读量:60
小米手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:158
小米手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:114
怎样给小米桌面添加时间天气小部件
阅读量:130
小米手机主页面时间怎么显示出来
阅读量:188
猜你喜欢
什么叫动车组
五金交电包括什么
韧性的意思
残念什么意思
初出茅庐意思
剽悍的意思
倾诉是什么意思
很a是什么意思
odo是什么意思
鱼露是一种什么调料
猜你喜欢
爬灰是什么意思
俘虏的意思
冬季喝什么茶最好
腾讯什么游戏好玩
borrow是什么意思
推免生是什么意思
什么是基层工作经历
可见一斑的意思
下家是什么意思
姝是什么意思