小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP的评论通知如何关闭?
2026-04-24 08:59:10
1、在快手APP的个人页面,点击右侧的“...”三个点,再点击设置
2、在设置界面里,选择"通知设置"
3、在通知设置界面里,选择“评论”
4、然后在评论通知界面里,选择“关闭”即可
相关推荐
快手怎样把人加入黑名单?
阅读量:166
快手最强变身术特效视频怎么拍摄
阅读量:186
快手的评论在哪里关闭
阅读量:122
快手如何开启访客
阅读量:102
快手收藏的作品怎么才能设置隐私
阅读量:52
猜你喜欢
负责的意思
什么是霍乱
什么是芯片卡
什么叫平面图
100元能买什么
乱七八糟的意思
捷报的意思
工作机制是什么意思
breast什么意思
iphone12什么时候出
猜你喜欢
安全期是指什么时候
独善其身的意思
久违的意思
清火宝什么牌子好
不懈的意思
hard什么意思中文意思
speak是什么意思
icon是什么意思
蒙古族喜欢什么颜色
公积金卡有什么用