小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为滑动解锁广告怎么取消
2026-04-23 10:15:22
1、点击桌面和壁纸
打开设置app,选择桌面和壁纸的选项进入。
2、点击杂志锁屏
选择杂志锁屏的选项进入。
3、关闭杂志锁屏
关闭杂志锁屏后面的开关即可。
相关推荐
华为手机弹出广告怎样彻底关闭
阅读量:24
荣耀手机怎么屏蔽广告
阅读量:71
华为老是弹出热点资讯
阅读量:106
华为mate40Pro广告怎么关闭
阅读量:169
华为开屏有广告、新闻怎么关闭
阅读量:110
猜你喜欢
什么颜色头发显白
石家庄有什么好玩的地方
1974年属什么
电视4k是什么意思
dq是什么
麻豆是什么
later什么意思
hips是什么意思
经常头昏是什么原因
o2o是什么意思
猜你喜欢
指标生是什么意思
送父亲什么礼物好
祖国是什么
11月11日是什么节
司马青衫是什么意思
次元是什么意思
5月9日是什么日子
京东打白条是什么意思
焉知非福什么意思
什么是论据