小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保怎么查询可报销的药品?
2026-05-05 17:16:22
1、首先打开支付宝,点击右上角卡包。
2、点击证件。
3、点击医保电子凭证。
4、选择药品目录查询。
5、选择要查询的药品类型。
6、最后就可以看到所有可以报销的药品。
相关推荐
支付宝怎么查看医保买药记录
阅读量:56
支付宝怎么查看医保买药记录
阅读量:108
支付宝中如何查看医保消费详情记录
阅读量:44
如何使用支付宝查看自己医保的药品目录
阅读量:22
怎么查医保卡买的药物明细
阅读量:82
猜你喜欢
如何培养孩子的专注力
成都峨眉山旅游攻略
怎么推迟经期
凤凰城旅游
qq加好友设置在哪里
dnf徽章怎么得
西安市旅游地图
东芝电梯怎么样
如何申请企业邮箱
岭南印象园怎么去
猜你喜欢
qq如何群发消息
艺考培训哪里好
往返机票怎么订
养老保险断交怎么办
胡杨林在哪里
路由器连不上网
c盘空间不足怎么扩大
小米怎么连接电脑
这个季节去哪里旅游最好
边框和底纹在哪里