小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动卡怎么激活新卡
2026-04-23 05:33:42
1、打开手机上的中国移动,点击下方的分类。
2、点击号卡。
3、点击认证激活。
4、找到新用户入网,点击认证激活。
5、输入待激活手机号码和SIM卡号,点击下一步按操作完成激活就可以了。
相关推荐
移动流量卡怎么激活
阅读量:70
手机卡怎么激活
阅读量:106
中国移动新卡怎么激活
阅读量:58
寄来的移动卡怎么激活
阅读量:82
怎么激活电话卡
阅读量:124
猜你喜欢
我的世界苹果怎么得
怎么聊天找话题
招聘广告怎么写
river怎么读
微信朋友圈怎么只发文字
韭菜籽怎么吃
史莱姆怎么做
堤怎么读
花甲怎么做
个人简介怎么写
猜你喜欢
及格率怎么算
怎么才能长高
怎么打开任务管理器
花甲怎么做
微信背景怎么变成黑色了
孔明锁怎么拼
word怎么删除页面
工资个人所得税怎么算
怎么坐飞机
怎么聊天找话题