小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏时取消悬浮标怎么设置
2026-05-04 23:52:42
1、选择屏幕录制
打开小米手机,点击系统工具,选择屏幕录制。
2、点右上角齿轮
进入屏幕录制界面,点击右上角齿轮。
3、开启悬浮窗时返回主页
进入屏幕录制界面,开启悬浮窗时返回主页。
相关推荐
小米(红米)手机怎么自定义屏幕刷新率?
阅读量:88
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:101
小米手机怎么导入主题
阅读量:43
小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
阅读量:94
小米手机谷歌服务怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
沈阳师范大学怎么样
合理的减肥方法
储世新简介
沙坡头旅游攻略
艾美特电风扇怎么拆
跳舞减肥
帝国时代2攻略
民国历史简介
减肥软件
喜宝电影简介
猜你喜欢
刺客信条1攻略
明星是怎么减肥的
回民街美食攻略
意可贴怎么用
儿童便秘怎么调理
达达兔免费观看延禧攻略
小蛮腰减肥
怎么买马
颖儿减肥前后对比照
宝宝抵抗力差怎么办