小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad轻扫左侧角落如何配置为截屏
2026-05-18 23:28:20
1、打开ipad就可以找到【设置】下的【通用】【手势】按下
2、此时就可以找到【轻扫左侧角落】属性单击按下进入
3、最终我们就可以往下拉找到【截屏】属性单击按下开启
相关推荐
ipad轻扫左侧角落截屏怎么设置
阅读量:75
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
阅读量:57
ipad如何开启自动调节亮度
阅读量:58
iPad手势如何打开允许手指从屏幕角落轻扫
阅读量:127
ipad怎么添加小组件
阅读量:33
猜你喜欢
体育常识
ppt目录怎么做
周六福黄金怎么样
张氏帅府博物馆
螃蟹怎么杀
喜欢近义词
孕妇感冒怎么办
用电安全常识
怎么创建qq群
小儿感冒颗粒
猜你喜欢
睡觉磨牙怎么回事
牙齿松动怎么治疗
丙肝常识
怎么提高英语听力
炸油条的面怎么和
大麦盒子怎么用
反复感冒
炒米粉怎么做好吃
女学生发型
怎么破解手机游戏