小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机电池容量在哪里查看
2026-05-02 16:58:18
1、首先,进入到手机设置后,选择界面中的“电池”选项
2、然后,找到“电池健康”一栏,点击进入
3、最后,跳转界面后,在最大容量后面即可查看到电池容量。
相关推荐
苹果系统版本怎么看
阅读量:111
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:50
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:166
苹果13面部识别不灵敏怎么办
阅读量:168
iphone13手机如何喊siri出来
阅读量:88
猜你喜欢
6月19日是什么日子
遇人不淑什么意思
前胸后背疼是什么病
文武贝是什么字
蜀黍是什么意思
劳动手册是什么
自由行是什么意思
ips是什么意思
m站是什么
什么水果含维生素c
猜你喜欢
如何腌制糖蒜
北瓜是什么
养殖污水处理设备
脑震荡有什么后遗症
面试需要注意什么
惊慌失措的措是什么意思
缺维生素b的症状
什么时间容易怀孕
胆战心惊是什么意思
regular是什么意思