小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启报警辅助自动发送地址给警方
2026-04-24 03:38:14
1、在手机中打开设置后,点击“安全”。
2、点击“SOS紧急求助”。
3、点击“报警辅助”。
4、点选“我已阅读并同意《用户协议》和《隐私政策》”。
5、最后点击“开启报警辅助”即可。
相关推荐
小米手机怎么打开报警辅助功能?
阅读量:63
小米手机怎么开启报警辅助功能
阅读量:106
小米手机怎么才能设置报警辅助功能
阅读量:42
小米手机如何设置SOS紧急求助
阅读量:36
小米怎么开启报警辅助
阅读量:88
猜你喜欢
什么是混合型基金
什么是卖空
房前屋后种什么树好
gloomy什么意思
oqc是什么意思
什么地图可以看到实景
一方什么
下雨什么意思
悲哀的意思
汽车挂件有什么讲究
猜你喜欢
gdi是什么意思
人体血液呈什么性
通存通兑是什么意思
化缘什么意思
电热毯什么牌子好
寒露有什么吉祥寓意
bingo是什么意思
dm单是什么
蓝颜知己是什么意思
国民老公是什么意思