小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机导出联系人的方法是什么
2026-04-28 10:27:00
1、在手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。
2、点击【导入/导出】选项。
3、选择【导出到存储设备】。这样就可以将vCard文件导出到内部存储设备中。
相关推荐
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:21
华为手机通讯录如何导入sim卡里
阅读量:173
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:90
华为手机找不到sim卡导入联系人
阅读量:170
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:134
猜你喜欢
散粉怎么用
眼睛肿了怎么快速消肿
面条卤的做法
小传怎么写
为什么耳机没有声音
领带怎么打
白菜馅饺子的做法
苹果手机怎么更新系统
跨境电商怎么做
对号怎么打
猜你喜欢
马桶盖怎么安装
葛根粉怎么吃
怎么注销微信
麻婆豆腐的做法大全
鸭肉怎么做好吃
公摊面积怎么算
恬怎么读
骰子怎么玩
清汤火锅做法
籰怎么读