小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么关闭弹窗广告通知
2026-05-04 19:28:03
1、首先解锁打开手机,点击中国移动图标
2、然后点击底部“我'
3、接着点击上方设置符号
4、然后点击”消息推送通知“
5、最后把”弹窗广告通知“后面的开关关闭,设置完成。
相关推荐
如何找到华为手机的广告?具体操作步骤如下:
阅读量:73
华为手机广告与隐私在哪里?
阅读量:42
怎么关闭手机应用商店广告
阅读量:36
华为云空间广告怎么关闭
阅读量:195
华为手机如何设置限制广告跟踪
阅读量:145
猜你喜欢
如何静心
音节是什么
如何申请网站
如何拨打香港电话
前列康怎么样
爱亲母婴生活馆
生活片在线观看
我的生活能开挂
高密度脂蛋白偏高是什么意思
怎么把网页放在桌面
猜你喜欢
如何去除妊娠纹
蓟县生活网招聘
怎么开快递代理点
哈尔滨科学技术职业学院怎么样
如何提炼黄金
cs35怎么样
水肿型肥胖怎么减肥
pin码是什么
如何删除聊天记录
白莲花是什么意思