小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启学生模式
2026-05-02 13:52:28
1、打开手机设置页面,点开
安全和隐私
2、在页面里打开
学生模式
3、开启后
输入学生模式密码
4、输入密码后在页面上方看到学生模式开关
5、然后将学生模式开启即可
相关推荐
华为手机如何开启健康使用手机
阅读量:43
华为健康使用手机如何开启
阅读量:158
华为手机是如何设置受限应用可用时间的?
阅读量:149
华为手机如何开启健康使用模式
阅读量:151
华为手机怎么设置健康使用手机
阅读量:183
猜你喜欢
读书笔记大全300字
运城蒲剧大全
墙画图片大全
奥奇传说精灵大全图片
江西财经大学怎么样
邪恶道大全
俞敏洪简介人生经历
补肾中药大全
孩子睡眠不好怎么办
海马s5怎么样
猜你喜欢
腌萝卜条的做法大全
毛片大全真人在线
蒜泥茄子怎么做
词语搭配大全
怪兽大全
小孩发烧不退怎么办
怎么删微博
下横杠怎么打
经典二战电影大全
脸上长黑斑怎么办