小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭qq看点消息提醒?
2026-04-25 10:46:15
1、首先要登录到电脑qq
2、接着点击左下角主菜单按钮
3、紧接着点击选择设置选项
4、点击左边的基本设置
5、然后点击下面的提醒选项
6、最后在右边取消勾选启用QQ看点消息即可
相关推荐
QQ浏览器怎么设置多窗口位置
阅读量:172
qq音乐怎么设置端口
阅读量:43
QQ浏览器如何开启自动刷新功能?
阅读量:47
手机QQ怎么关闭视频和动图自动播放
阅读量:83
QQ浏览器如何打开夜间模式
阅读量:41
猜你喜欢
苦瓜怎么做不苦
淋巴结肿瘤怎么治
微信朋友圈怎么只发文字
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
剖面图方向怎么看
鸡胗怎么切
怎么做蛋挞
微信怎么修改密码
微博怎么改名
数学差怎么办
猜你喜欢
怎么拍月亮
华为手机怎么连接电脑
电脑微信怎么看朋友圈
屁多怎么回事
资生堂护肤品怎么样
精神分裂症怎么治疗
微信怎么转账到银行卡
端午节的手抄报怎么画
怎么知道自己怀孕了
青木瓜怎么吃