小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝语音转账怎么使用?
2026-04-24 11:47:51
1、从支付宝的转账页面,点击打开“语音转账”选项
2、进入到语音转账的页面,长按录制按钮进行录制语音
3、识别到用户后,输入金额进行转账,即可使用支付宝语音转账了
相关推荐
支付宝语音转账如何使用
阅读量:21
支付宝中怎么通过语音转账?
阅读量:34
支付宝怎样使用语音转账
阅读量:159
支付宝怎么语音转账
阅读量:97
支付宝语音转账方法
阅读量:53
猜你喜欢
撸多了会怎么样
打印机墨粉怎么加
失眠怎么调理
格力中央空调怎么样
瑞风s3怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
我的世界雪傀儡怎么做
委托书的格式怎么写
怎么增强wifi信号
除此之外用英语怎么说
猜你喜欢
罐头打不开怎么办
泰国斗鱼怎么养
ps怎么安装
平安证券怎么样
乌鸡白凤丸怎么样
微信拍一拍怎么玩
黄褐斑是怎么形成的
怎么做豆腐
章华染发剂怎么样
出勤天数怎么算