小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话本怎么导入新手机
2026-04-23 16:26:25
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】
2、点击【iCloud】选项
3、打开通讯录右侧的开关,然后在另一台iPhone上登录Apple账号即可同步电话本
相关推荐
苹果怎么同步通讯录
阅读量:164
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:83
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:121
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:97
苹果换机后怎么导入通讯录
阅读量:156
猜你喜欢
猴子的特点
东莞有哪些旅游景点
谷歌地图街景怎么用
中国旅游网
抬头纹怎么
涠洲岛旅游
小产权房可以买吗
草原旅游
关于旅游的作文
cc霜怎么用
猜你喜欢
望天树景区
脚指甲变厚怎么办
晚上吃什么可以减肥
孕妇可以吃冷饮吗
保定旅游
困了可以睡觉吗
胳膊粗怎么减
昆明旅游攻略
krc文件怎么打开
云南西双版纳旅游