小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ空间怎么关闭访客周报推送?
2026-04-22 16:50:58
1、打开QQ后,在空间的主页点击访客选项,进入页面;
2、进入访客页面,点击周报;
3、进入周报页面点击不再接收按钮;
4、最后在弹出的选项点击不再接收周报即可,完成设置。
相关推荐
QQ手机版的操作音效和震动怎么设置
阅读量:137
QQ怎样添加可能认识的人到通讯录?
阅读量:185
QQ如何开启夜间模式跟随手机系统
阅读量:51
如何找回qq历史头像?
阅读量:56
QQ对好友设置特别关心?
阅读量:109
猜你喜欢
毕业照发型
顿时的近义词是什么
习俗的近义词
淘口令怎么用
寻找的近义词是什么
怎么换ip
称赞的近义词
小叶增生怎么治疗
怎么加qq好友
吃芒果过敏怎么办
猜你喜欢
韩式发型男
打量的近义词
蛏子怎么洗
恐龙博物馆
恭恭敬敬的近义词
严肃的近义词和反义词
小学生发型女
名声的近义词
黑眼圈怎么快速消除
吸收不好怎么办