小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置输出声道数值
2026-04-25 04:36:37
1、打开QQ音乐软件,主界面右侧菜单栏中点击进入【设置】。
2、然后在设置界面右侧点击查看【音频设备】
3、最后在音频设备界面点击选择【输出声道数值】即可完成设置
相关推荐
QQ音乐怎么设置5.1声道?
阅读量:186
qq音乐怎么设置音频输出设备
阅读量:99
怎么在QQ音乐中设置音频输出设备
阅读量:61
QQ音乐怎么更改DSD优先模式
阅读量:170
QQ音乐怎么设置DSD模式
阅读量:109
猜你喜欢
浑身酸痛是怎么回事
猪心怎么炒
怎么样才能瘦
大众汽车怎么样
痔疮怎么治疗最好
片仔癀怎么样
魏延怎么死的
千年舟板材怎么样
丰田卡罗拉怎么样
微信怎么创建群
猜你喜欢
ab胶怎么去除
炖盅怎么用
世纪佳缘怎么样
163邮箱怎么改密码
烤箱怎么做蛋糕
酸甜排骨怎么做
万花筒怎么做
房东不退押金怎么办
淘宝开店怎么上传宝贝
宝宝不吃奶瓶怎么办