小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止应用自启动
2026-04-25 04:03:11
1、打开手机桌面,点击手机管家;
2、之后在常用功能中,点击自启动管理;
3、最后选择目标应用,将自启动按钮关闭即可。
相关推荐
小米手机如何关闭手机的自启动应用
阅读量:111
小米手机如何取消开机自启动应用?
阅读量:85
MIUI14怎么关闭隐私保护
阅读量:23
小米手机上面的状态栏不见了怎么办
阅读量:120
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:91
猜你喜欢
research是什么意思
苹果七什么时候上市
沮丧是什么意思
什么叫单相思
孟婆汤是什么意思
什么浏览器占内存小
l档是什么意思
生日祝福词
待产妈妈需要准备什么
hg是什么意思
猜你喜欢
什么是命名空间
国庆节祝福语
金俊眉属什么茶
什么叫平均速度
零担是什么意思
什么是黄蜡石
供养不周的意思
四海为家的意思
周末祝福
息事宁人的意思